Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.
Латинское название
Acecardol
Форма выпуска
Таблетки
Состав
1 таблетка содержит:
Активное вещество: ацетилсалициловая кислота 300 мг.
Упаковка
30 шт.
Фармакологическое действие
Ацекардол — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). В основе механизма действия ацетилсалициловой кислоты лежит необратимое ингибирование ЦОГ, в результате этого происходит блокада синтеза тромбоксана А2 и подавляется агрегация тромбоцитов. Считается, что ацетилсалициловая кислота имеет и другие механизмы подавления агрегации тромбоцитов, что расширяет область его применения при различных сосудистых заболеваниях. Ацетилсалициловая кислота обладает также противовоспалительным, обезболивающим, жаропонижающим действием.
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Таблетки Ацекардола следует принимать внутрь, перед едой, запивая большим количеством жидкости. Ацекардол предназначен для длительного применения. Длительность терапии определяется лечащим врачом. Средняя доза 100-200 мг/сут. или 300 мг через день (первую таблетку необходимо разжевать для более быстрого всасывания).
Побочные действия
Аллергические реакции: крапивница, отек Квинке, анафилактические реакции.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, изжога, рвота, боли в области живота, язвенные поражения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. перфоративные), желудочно-кишечные кровотечения, повышение активности печеночных ферментов.
Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм.
Со стороны системы кроветворения: повышенная кровоточивость; редко - анемия.
Со стороны ЦНС: головокружение, шум в ушах.
Особые указания
Пациент может принимать Ацекардол после назначения врача.
Ацетилсалициловая кислота может провоцировать бронхоспазм, а также вызывать приступы бронхиальной астмы и другие реакции повышенной чувствительности. Факторами риска являются наличие бронхиальной астмы в анамнезе, сенной лихорадки, полипоза носа, хронических заболеваний дыхательной системы, а также аллергических реакций на другие препараты (например, кожные реакции, зуд, крапивница).
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении АСК усиливает действие следующих лекарственных средств:
Передозировка
Симптомы передозировки средней степени тяжести: тошнота, рвота, шум в ушах, ухудшение слуха, головокружение, спутанность сознания.
Лечение: снижение дозы препарата.
Симптомы передозировки тяжелой степени: Лихорадка, гипервентиляция, кетоацидоз, респираторный алкалоз, кома, сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, выраженная гипогликемия.
Лечение: немедленная госпитализация в специализированные отделения для проведения экстренной терапии желудочный лаваж, определение кислотно-щелочного баланса, щелочной и форсированный щелочной диурез, гемодиализ, введение растворов, активированный уголь, симптоматическая терапия. При проведении щелочного диуреза необходимо добиться значений pH между 7,5 и 8. Форсированный щелочной диурез следует проводить, когда концентрация салицилатов в плазме составляет более 500 мг/л (3,6 ммоль/л) у взрослых и 300 мг/л (2,2 ммоль/л) у детей.
Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Срок годности
3 года.